Схожие противоречия МЛМ и Интернет-бизнеса.

Заметил одну странную особенность. По моему мнению в интернет – предпринимательстве существует противоречие, впрочем, как и в сетевом бизнесе.

Противоречие в сетевом бизнесе следующее:  с одной стороны необходимо строить сеть (только в этом случае можно заработать приличные деньги), с другой стороны необходимо заниматься продажами (если требование по личной квалификации завышенные).

идущие за лидером  Дистрибьютор строя сеть продавцов, плодит сам себе конкурентов. Через какое-то время уже сложно будет кому-то что-то продать, потому что каждый первый продаёт каждому второму…  И это я наблюдал во многих компаниях МЛМ, особенно в небольших городах.

Кто-то скажет, «нет, я не продаю!»  Требования по личной квалификации указывают – ты продавец или нет!

Есть, конечно,  компании с доступной ежемесячной активностью и громадной потребительской корзиной, но эти компании, редкие исключения (к примеру, Компания Арго, 1200 руб. – ежемесячная активность на всех уровнях).

expertsПротиворечие в интернет — бизнесе.

Один «гуру», к примеру,  за хорошие деньги обучил 100 участников,  дал им материал («чудо-метод по привлечению сотен участников сидя на диване») и методику завлечения, «прикармливания», и продажи этого «чудо-метода».  И вот, радостные «новые гуру», через инет вещают о продаже  как бы уже собственного «чудо-метода по привлечению сотен участников сидя на диване». Система запущена, «гуру» появляются с геометрической прогрессией. Что в итоге мы наблюдаем в интернет пространстве в настоящее время — сплошной СПАМ, где каждый первый учит  интернет-бизнесу каждого второго (в инет пространстве время «насыщения» проходит гораздо быстрее, чем в реальном МЛМ).

мошенникиСлучается, что первый «гуру» заявляет (опять же на инет пространстве), что именно он,  тот самый знающий «гуру», именно он зарабатывает хороший доход (его, к примеру,  перевозит личный водитель на его крутом авто… ), все остальные дилетанты …   Но, поздно, « всё смешалось… люди, кони..»

Что я думаю по этому поводу. Рынок, как и всегда, всё расставит на свои места. Многие «интернет-гуру», устроятся на обычную работу;  кто-то честно признает, что он тунеядец, и просто прожигает время у монитора (обманывая себя и близких); кто-то вновь включится, но в уже надёжные компании структурного бизнеса; и, конечно, останутся единицы, тех самых настоящих гуру интернет-бизнеса!

интернет бизнес, лохотрон

Раздел «Интернет бизнес» (перейти).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://gorelov.su/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  https://gorelov.su/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  https://gorelov.su/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  https://gorelov.su/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  https://gorelov.su/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  https://gorelov.su/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  https://gorelov.su/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
больше...